Дмитрий | 2018-04-23 21:07:56

Прыщи на лице

С прошлого мая у меня начали появляться прыщи. По сей день я пытаюсь избавится от них. Они ведут себя очень странно. Могут появиться на любой части лица и в последнее время вылазят из мест,где были покраснения от уже прошедших прыщей. Был на консультации у косметолога Мне выписали мазь «Базирон AC» , скраб «Базирон control» и «Мирамистин»(им я протирал лицо 2 раза в день) + я пил витамины «Супрадин» Пользовался всем целых 2 месяца(витамины пил месяц)! По-началу казалось,что всё проходит,но позже их становилось больше.Потом снова меньше и снова больше! Этот курс мне практически не помог. И я вспомнил,что раньше мне очень помогал «Зинерит» от подобных высыпаний. Пользуюсь им 5 дней,очень жду результат! Может ли всё это быть связанно с проблемами с кишечником? Как я заметил,именно после этих проблем прыщи стали очень проблемно себя вести. До этого кожа была практически полностью чистой! Также у меня появились прыщи на левой руке,груди и спине(их не критично много,но раньше их совсем не было). Иногда после принятия горячего душа или ванной появляется красная сыпь на животе. Кстати,прыщи на лице я не давлю. Что мне делать? Очень надеюсь на ваш совет

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Добрый день, обострение угревой болезни часто связано с обострением сопутсвующей патологии внутренних органов(рекомендована консультация гастроэнтеролога и эндокринолога) для выявления причины высыпаний, косметолог и назначеннное лечение в Вашей случае работает со следствием. Параллельно, Важно продолжать лечение Вашей кожи наружно, назначение может сделать врач косметолог после очного осмотра.