Марина | 2018-04-24 10:06:54

Пилинг Джесснера в мае

Добрый день! Была первый раз на консультации у косметолога. Обратилась с проблемой шелушений, красноватых пятен на лице, наличием на ощупь камедонов. Косметолог посмотрела, сказала, что особых нарушений нет, предложила сделать пилинг Джесснера и мануальную чистку. В данный момент на коже есть раздражение в области носа и лба (красная, шелушится - сказали, себорея). В связи с этим вопрос, могу ли я делать поверхностный пилинг сейчас, не усугубит ли это ситуацию? По сезону ли данная процедура? Далее предложили лечение препаратами с азелаиновой кислотой. Все ли верно?

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Добрый день, после чистки и пилинга реакция в виде шелушения и покраснения есть нормой, делать следующий пилинг можно через 7-10 дней после полного регенерации кожи. Пилинг Джесснера делать можно в любое время года при наличии показаний, но в обязательном порядке придерживаться всех рекомендаций специалиста в постпроцедурном режиме, а именно использования солнцезащитных средств с спф фактором не ниже 50. Для проблемной кожи препараты с азелоноиновой кислотой показаны после восстановления от пилинга.