Сергей | 2018-04-25 08:59:32

Рентген или КТ ??

Доброго дня, такой вопрос: сделал рентген лёгких, в описании написали очаговое затемнение. Сделал сразу КТ лёгких - всё в норме. Чему верить ? До этого проблем не было. Жалоб тоже нет. Делал по требованию на работе.

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80
Здравствуйте. Компьютерная томография органов грудной полости является более информативным методом исследования, чем обзорная рентгенография. Поэтому, если на КТ патологии не выявлено, то повода для беспокойства нет.