| 2013-10-18 17:25:40

У меня 16 недель беременности. На 11 лежала на сохранении

У меня 16 недель беременности. На 11 лежала на сохранении. И после больницы боюсь замершей беременности. Всё время кажется, что я хожу, а у меня там уже неживоу ребенок. Что делать? Может вы подскажите симптомы или причины возникновения такой ситуации. Думаю будет легче, когда ребёночке начнет биться.

Ответы врачей 1

361
Компанец Наталия Николаевна
Компанец Наталия Николаевна
психолог детский
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 525-65-61
Скорее всего - это страхи, связанные именно с беременностью. Если у Вас первый ребенок, то осталось ждать недельки три-четыре, пока малыш начнет чувствительно двигаться. Сейчас постарайтесь найти группу для занятий беременных. Вы увидите, насколько много страхов у ваших "коллег", в т.ч. и страхов потерять малыша. Даже простое осознание того, что вы со своими страхами (замешанными на гормонах и неизвестности) - не одиноки - принесет какое-то облегчение.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.