Татьяна | 2018-04-26 06:34:23

Отекает нос

ДОЧКЕ 16 ЛЕТ.РЕГУЛЯРНО,ОСОБЕННО НОЧЬЮ ,ОТЕКАЕТ НОС-ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ.Бак посев из носа:st.aureus 10'5.Чувствительность:азитромицин,тиротрицин(трахисан),хлорофиллипт.Это норма,или,все таки следует лечиться даными препаратами и как?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый вечер! Необхлдимо конечно посмотерть, для того чтобы точно сказать что является причиной отека в носу ( аллергия, воспалительный процесс, вазомоторный ринит). Пробуйте перед сном промывать нос солевым раствором.