Дарья | 2018-04-26 11:40:22

Давления

Здравствуйте! Мама принимает такие таблетки: УТРО - Небивал 7,5, Максонидин - 0,4, Еналаприл 10, Амлодипин - 10. В ОБЕД ЗОКСОН - 4. ВВЕЧЕРОМ Небивал 7,5, Максонидин - 0,4, Еналаприл 10, Амлодипин - 10. Давления в не Диализные дни нормальное 120/80, 140/80, но когда идёт на Гемодиализ, то давления начинает где то через пару часов подниматься до 160, ей начинают капать капельки от давления и вводить Магнезий, немного падает до 150, а когда через пару часов выключают то давления 190, и снова начинают сбивать капельками. Что делать ? Как нормализовать давление. На Гемодиализе 4 Месяца, 3 раза в неделю, по 4 часа. Жидкости приносит не много около 2 литров, а то бывает и 200 грамм. Врачи говорят что нужно расскачатся, но при давлении глаза страдают, лопаются сосуды, колим Гемазу

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Дарья, необходимо модифицировать проведение диализа, уменьшить натрий в растворе, уменьшить скорость, повісить температуру раствора