Бекзод | 2018-04-26 14:04:36

голоса в голове.

Здравствуйте. Я в голове постоянно слышу голоса которые мне говорят что делать, поначалу они были в виде мыслей, мысленного общего голоса, но потом начали приобретать голоса моих родственников, попеременно слышу их, часто возникают конфликты между этими голосами у меня в голове, один говорит не то надо сделать, другой нет это надо сделать, и так все время, это началось когда я прочитал книгу дональда трампа и там было написано что я всегда прав и должен делать так как я считаю, и я шел на улице и увидел девушку, она проходила мимо, а затем возникло навязчивое желание оглянуться, потом еще раз и я подумал а зачем это делать, но потом вспомнил что было написано в книге и опять обернулся, и кажется в тот момент я завис, и этот голос мне именно сказал обернись, все же должно быть так как ты считаешь как должно быть(ты всегда прав) это было что-то вроде мысли, эти голоса мысленные поначалу он был один, но затем их стало 2-3 и они попеременно появляются, и эти голоса применяют облик голоса моих родственников, я уже устал, это получается не я думаю и живу, а они, они постоянно говорят делать мне иногда бессмысленные и бесполезные вещи, а чтобы я их слушался они меня шантажируют, шантаж - это их главное оружие. Помогите мне пожалуйста я уже заколебался.

Ответы врачей 1

Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Здравствуйте. Вам нужна консультация психиатра. Обратитесь по месту жительства или к частному врачу.