ИРИНА | 2018-04-27 11:04:29

Щитовидка

Добрый день.Сдала анализ крови.Он отличный,кроме показателя ТТГ-0,029 mUI/L, T3 libre 3,6 pg/mL (норма),Т4 1,5 ng/dl (норма). Вс е остальные показатели крови идеальны.Врач назначил гормоны.У меня есть сомнения насчет приема гормонов. Посмотрела в интернете-субклинический гипертриоз? Мне 65 лет.Стоит ли принимать медикаменты или можно подождать?Очень жду Ваш ответ.Спасибо

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! По анализам, у Вас - субклинический гипертиреоз. Для уточнения диагноза необходимы анализ крови на антитела к рецептору ТТГ и УЗИ щитовидной железы. Пока рекомендую альбу по 1 тб 2 раза в день 1 месяц, затем повторить анализ крови на ТТГ и решить вопрос о приеме тирозола.