Здравствуйте. Надеюсь, что вы поможете советом

Здравствуйте. Надеюсь, что вы поможете советом. У моего мужа с августа прошлого года начались проблемы с кожей. Выглядит это издалека как красные мелкие прыщечки, которые покраывают обе щеки(как буд-то у него диатаз или раздражение). Но если присматриваться поближе это не прыщики, а наоборот рытвинки в коже. Затронуты виски, щеки, за исключением места под глазами. В принципе неприятных или болезненных ощущений муж не испытывает, за исключением того, что после бани или сауны у него очень сильно болит и горит лицо. Были у разных врачей, но никто не может сказать, что же у него. Он пил и анибиотики и мазал различными кремами лицо, ничего не помогает. Один врач сказал, что нарушение обмена веществ и что это неизлечимо(но он не взял никакие анализы , чтобы поставит такой диагноз). Можете ли вы хотя бы предположить что же это может быть. Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Есть заболевания кожи при которых саморазрушается слой подкожной жировой основы. Это казуистика, но, ее никто не отменял...