Наталья | 2018-04-27 18:16:50

Выведение филлеров

Здравствуйте! Два дня назад сделали уколы Лидазой, в носогубные складки,есть ещё отечность, покраснения и небольшие синяки, немного ощущаю небольшие уплотнения в одной стороне. Но я очень переживаю за тонус кожи,складки кажутся гораздо больше, чем были до филлера, как я уже поняла мне их совсем не нужно было делать,брылья немного появились их почти не было, боюсь , что будет ещё хуже. Подскажите пожалуйста , за какое время лидаза должна была вывести филлер и восставновится ли моя кожа?

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Добрый день, отеченость, синяки - есть нормальная реакция на инъекции лидазы. Растворение филлера может быть курсовой процедурой, все зависит от количества препарата(филлера) в зоне, после растворения Вы будете наблюдать такое же  состояние тканей как и до введения филлера, переживать не стоит, увеличение носогубки связано с отеком после введения лидазы.