Вопрос к детскому гинекологу. Дочке 5 лет

Вопрос к детскому гинекологу. Дочке 5 лет. Были на приеме у врача, диагноз -синехии МПГ . Сказали, что надо рассекать. Можно здесь в этой же поликлинике, а можно в Охмадете. Мол и там и там делается одинаково, под местной анестезией. Я не уточнила - это укол или, может, мазь какая-то? Просветите, где лучше делать в Охмадете или районной поликлинике. Дается ли потом больничный по уходу за ребенком. В поликлинике сказали, что нет. И какое обезболивание в Охмадете? И насколько необходимо вообще делать это рассекание? Просто, родители девочки, что ходит с нами в одну садиковскую группу, сказали, что в прошлом году делали это у этого же врача - сплошной кошмар. Они жалеют, что пошли к этому врачу. Я сомневаюсь...

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я советую сначала воспользоваться консервативным методом лечения, т.е. без операции, с помощью эстрагеновых кремов в течение 2 недель. А еще лучше подождать год.