Юлия | 2018-04-28 11:20:19

Слизистая горла

Добрый день! В феврале резко поднялась температура, появился насморк, при котором был заложен нос, но выделения очень тяжело высморкать, капли не помогали, 3 дня назад появилось ощущение "кома в горле", слабость, тошнота, головокружение, частое сердцебиение. На слизистой глотки белые прожилки, похожие на язвочки с белым цветом. Скажите пожалуйста может ли это быть из-за приёма амфетамина через нос практически без перерыва с августа 2017?Может ли это быть химический ожог слизистой? Как оказать себе помощь? Больницы закрыты, в частную клинику пойти возможности нет.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день! Причин такого состония масса, и возможно то что вы описали также имеет место быть. Горло полощите щелочным раствором ( 0,5 ч.л соды на 100 мл теплой воды), возьмите Бактоблис по 1 таб перед сном рассасывать в ротовой полости - 10 дней. Если состояние будет ухудшаться, обратитесь на осмотр к доктору.