Ната | 2018-04-28 16:15:17

Киста пазухи носа

Добрый день! Подскажите пожалуйста появились симптомы гайморита пошла в больницу сделали рентген. Доктор увидел кисту отправили на кт. Кт на пока еще на описание хотелось узнать насколько это серьезно и может ли киста сама рассосаться. Киста не большая. Так же хотелось бы уточнить правильность выписанного назначения прописали Цефтриаксон 5 дней 2 раза в день,Фурацилином полоскание, Декатилен 4 таблетки в день 5 дней, Ангал для горла, Ремантидин по схеме, Асиброкс 100 по 1 таблетке 5 дней. Благодарю за просмотр.

Ответы врачей 1

2515
Колпакова Марина Анатольевна
Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Добрый день! Киста в пазухе самостоятельно не рассасывается. Если она не увеличивается в объеме, не вызывает у вас дискомфорт ( боль в области верхнечелюстной пазухи, частые воспалительные процессы в пазухе), то оперировать ее не обязательно. Если пазуха воспалилась, и есть признаки интоксикации, тогда антибиотикотерапия оправдана.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.