Здравствуйте, ув. гинекологи

Здравствуйте, ув. гинекологи!Была на приеме, сказали перед беременностью не надо делать прививку от геппатита В, детей после родов прививают.Но у меня сомнения, в инете везде читаю, что надокак быть?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не имеет значения привиты вы или нет, ребенок рождается без иммунитета, поэтому делают вакцинацию от гепатита В, но обычно в школе, в подростковом возрасте, а не после родов. Я не знаю, что придумывают на счет этой прививки в отношении новорожденных. Прививка показана также всем новорожденным, у которых матери являются носителями вируса гепатита В, и параллельно таким детям вводятся иммуноглобулилины от гепатита В сразу после родов. Если вы не являетесь носителем вируса гепатита В, то вы можете привиться, но это защитит вас, но не вашего ребенка, от данного заболевания. Беременеть в таком случае не желательно в течение 3 месяцев.