Анастасия | 2018-04-29 09:21:56

Насилие в семье. Суицидальные наклонности

Добрый день. Моя крестница,девочка 11 лет,вчера дала посмотреть мне свой блокнот с рисунками. Увидев их мне стало не по себе. Коротко опишу ситуацию в их семье. Родной отец девочки бросил из его ей было два года. В три года Мама стала жить с новым мужчиной (скрытый тиран,никуда не пускал ничего без его ведома не разрешал). Прожили они вместе 6лет. Девочка называла его папой,но откровенно боялась его и не любила. Он же всячески её дергал,вечно воспитывал,отчитывал и ругал по поводу и без. То есть отношения были у них натянутые. Год назад Мама девочки решила уйти от этого тирана к другому мужчине,которого очень любила последние 8 лет ,но в силу некоторых обстоятельств они не могли быть вместе.Они ушли от тиран сказав что снимают комнату у меня и вот уже год скрывают что живут у другого мужчины,потому что боятся расправы. Но у тирана проснулась резкая любовь к девочке!! Он кричит что это его дочь и он хочет с ней общаться. Общение девочки с тираном длится почти год. А не давно,совершенно случайно,я узнала что на все выходные девочка уходит жить к тирану. Я проговорилась мамой девочки,она уверяет что девочка ходит туда исключительно по своему желанию и никто на неё не давит. Но меня настораживает всё это. И вот собственно сами рисунки. Не могу здесь перекрепить но могу выслать на почту.

Ответы врачей 2

Слюсарь Татьяна Алексеевна
психолог детский
Адрес: г.Киев, ул.Смоленская 31/33 "Центр речи - речевой центр"
Телефон: 050-843-31-08
О подозрении насилия в семье нужно сообщать в районные органы опеки либо в милицию. Любой человек это может сделать независимо от статуса. Можно анонимно, а можно открыто сделать звонок на телефон службы: по делам детей, либо учреждение соцзащиты детей, учреждение охраны здоровья либо нацполиция. Также можно привести девочку на прием психолога и дообследовать на наличие насилия и суицидальных склонностей. Если психолог обнаружит наличие этих элементов, то может (должен) сообщить в выше описанные органы.
Щербак Светлана Михайловна
психолог детский
Телефон: 80955899862
Здравствуйте. Пришлите пожалуйста рисунки [email protected]