Александр | 2018-04-29 20:51:22

Плечо.

Здравствуйте. Мне 26 лет. 7 лет назад, играя в баскетбол, выполняя дальний бросок,на правом плече вылетел плечевой сустав. Плечо не вправлял,мазал мазью, по болело пару дней и прошло (как я думал...) .Сейчас,спустя 7 лет рука полностью подвижна, болей нет, но видно что торчит кость(я так понимаю головка плеча).И чувствуется, что все-таки не так плечо собрано. Возможно ли вправить такой давнишней вывих, и чревато ли чем-то если так и ходить? 2 года назад (травме было 5 лет), ходил к травматологу по другому вопросу, и проконсультировался по поводу плеча, на что было сказано: Нужно ломать плечо,делать операцию, реабилитация от 2 месяцев.Такой роскоши,как 2 месяца без полноценной руки у меня к великому сожалению не было.И поскольку рука не беспокоила в плане боли, и подвижность полноценная, я просто забыл про эту проблему. Отпишитесь пожалуйста по возможности детально, какие есть варианты, и тд. Благодарю, с ув. Александр.

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Заочно можно предположить целесообразность хирургического лечения. Конт тел 067 408 21 27.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Смотря вывих чего. Если вывих именно ПЛЕЧА, то это тяжелая травма и редко кто-то ходит и нормально функционирует с невправленным вывихом. Поэтому позволю себе усомниться, что это именно невправленный вывих плеча (такое тоже, коненчо, возможно, но гораздо реже). Предположу, что у вас вывих акромиального конца ключицы. Это частая ситуация. И если полноценно жить он не мешает, то с ним можно ходить и дальше. Если все-таки Вы правы, и у вас невправленный вывих плеча, то в большинстве случаев операция и длительная реабилитация после нее все же необходимы. Для решения вопроса нужен очный осмотр со всеми обследованиями. Звоните 068-321-42-87, приходите, решим, стоит ли что-то делать.