Добрый день! подскажите пожалуйста доктор

Добрый день! подскажите пожалуйста доктор. Я знаю, что и солярий и солнце вредно или не слишком полезно,так вот я хочу попросиьт у Вас совета: на чем мне остановить свой выбор летом на солярии или пляже?конечно загар в купальнике.благодарю за ответ.

Ответы врачей 3

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Наталья, во первых, Вас никто спрашивать не будет на предмет облучения. Лампы в солярии имеют определенный ГОСТ, и Ваша задача заключается в том, что бы узнать не истек ли срок годности ламп, не более. Во вторых в солярии профессиональном (подчеркиваю), Вас должны были опросить - как быстро Вы загораете и определить Ваш фототип, для определения времени экспозиции.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Если Вы знаете ответ, зачем же тогда задавать вопрос? Отдыхайте на бесплатном пляже где солнечное излучение проконтролировать невозможно.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Разница в том, что в солярии доза излучения контролируема, а на открытом солнеце нет.