Владимир | 2018-04-30 16:09:17

Тяжёлая (ватная) голова

Бывает, когда подряд пару-тройку дней невысплюсь, то голова становится тяжёлой, как при температуре или гриппе. До головокружений не доходит, но бывает близко к этому. Если в этом состоянии начать активно двигаться (быстрая хотьба, зарядка или даже когда читаю с увлечением), то становится легче или вообще проходит. Когда высплюсь подряд день-два, все как рукой снимает. Несколько лет назад у меня был хронический недосып на протяжении довольно большого количества дней и был сильный приступ головокружения, даже лёжа не мог повернуть голову на бок. Но когда выспался, всё прошло. Это был единственный случай. Есть ли повод для беспокойства или это просто от переутомления?

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Если Вы связываете головные боли только с недостатком сна и переутомлением, тогда стоит постараться наладить режим труда и отдыха и понаблюдать за своим состоянием.