Вич

Здравствуйте. 24.03.2018 у меня был ПА с женщиной неизвестного вич статуса. Я использовал презерватив, ПА не был закончен, после чего я снял презерватив и проверил его, он был целый. Сразу же я почувствовал жжение очень сильное вокруг головки, которое длилось дня четыре, а потом начало жечь внутри мочевого канала. Жжение было каждый день, никаких выделений не было и до сих пор нет. 11.04.2018 я сильно ушиб колено, вечером поднялась температура 38.4.Потом сама снизилась до 37.5 и до сегодня не снижается. першит горло около недели, белый налет на гландах, а на задней стенке носоглотки покраснение и красные прищики, язык тоже весь в бело-желтом налете. Вместе с горлом начали болеть и припухли лимфоузлы под ушами. Мне очень страшно. На теле в этот период появились красные родимки(кровяные маленькие пузырьки. Ночная потливость. Принемал антибиотик одну неделю (cefalexin 500, но горло так и болит,налет сильный на языке, температура все время 37.2-37.4. Сделал экспресс тест 25.04.2018 (Hexagon test, сделали мне его в Гамбии)после 4х недель с момента возможного заражения, результат негатив. Но я понимаю, что это не надежно, т.к. все симптомы очень явные и не проходят. P.s. женщине,с которой был мой контак, тоже сделали экспресс тест, в этот же день, со мной, ответ негатив. Очень страшно, помогите, подскажите что делать

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80
Здравствуйте! Ситуация, которую Вы описываете, не является опасной в плане инфицирования ВИЧ, поскольку половой акт был защищён презервативом. Мы рекомендуем Вам обратиться на очную консультацию к врачу-венерологу для осмотра и дальнейшего обследования - это поможет установить диагноз и назначить соответствующее лечение.