Марина | 2018-05-02 13:22:27

гормональное нарушение

Здравствуйте! После кс я кормила грудью 3 месяца,после по состоянию здоровья перестала кормить и перевала на смесь.Вот уже 4 месяц ,а у меня нет менструаций ,хотя делала 2 разы УЗИ и доктор говорила ,что эндометрий тоненький, но потихоньку наростает и в скором должны пойти месячные(беременность исключена, гинеколог осматривала,о сказала,что по женски все нормально,хотя я чуствую себя плохо).Месячных так и нет,мучают сильные головные боли ,скачки давления,боль у мышцах и в ногах,слабость и головокружения.Делала мрт головы,спины- патологий нет. Правда очень начали выпадать волосы.Скажите пожалайста,возможен у меня какой о гормональный сбой и какие сдать анализы на гормоны. Спасибо

Ответы врачей 1

Соломенко Ольга Николаевна
Адрес: МЦ «Into-Sana», Киев Днепровская Набережная 25.
Телефон: Узнать часы приема и записаться на прием можно по телефону: 044-393-00-00
Добрий день. Скажіть будь ласка, Ви коли перевили дитину на штучне вигодовування, приймали препарати для припинення лактації чи ні? Чи є ще виділення молока з грудей? Для початку вам потрібно здати кров для визначення рівня ферритину, тиреотропного гормону (ТТГ), тироксину вільного (Т4 віл.), пролактину. Всі аналізи здаються натще серце. Пролактин здається протягом години після пробудження, після 8-ми годинного нічного сну, за добу до обстеження виключити стрес, фізичне навантаження та статевий контакт. З результатами аналізів вам необхідно буде звернутися до гінеколога.