Игорь | 2018-05-02 19:41:36

беременность

Добрый день. Супруга мыла в квартире установленный 1 неделю назад новый шкаф из ДСП тряпкой в ведре воды (8-8,5 л). Затем она мокрыми руками, не помыв их, брала свой мобильный телефон. Закончив мойку, она помыла только свои руки, но не мобильник и где-то через 2-2,5 часа она вновь взяла свой непомытый/загрязненный мобильный телефон и после этого она своими руками (получается, не помыв/не вытерев руки после немытого мобильника), взяла печенье и сьела его. Супруга находится на 34-35 неделе беременности. Может вопрос покажется странным, но тем не менее я волнуюсь по поводу того, не навредит ли беременности/плоду то, что супруга сьела печенье, которое держала немытыми/ невытеренными от загрязненного мобильника руками, ведь вода от мойки шкафа ДСП, засохшая на мобильнике возможно может быть вредной Если это возможно, проконсультируйте меня пожалуйста по такому вот вопросу.

Ответы врачей 1

Соломенко Ольга Николаевна
Адрес: МЦ «Into-Sana», Киев Днепровская Набережная 25.
Телефон: Узнать часы приема и записаться на прием можно по телефону: 044-393-00-00
Добрий день. Це не несе ніякої небезпеки для дитини. Є декілька механізмів захисту дитинки від інфекцій та шкідливих речовин, поки вона знаходиться внутрішньоутробно.