Николай | 2018-05-03 17:59:25

дефект

Здраствуйте, как понять что у человека шизоренический дефект, и можно ли как-то помочь если такой имеется. Простой шизофрении может предшествовать маниакальное состояние, которое через 2 недели сменяется бессоницей, изменениями мишления, которые длятся около 6 месяцев?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Это поймёт врач-психиатр. Простая шизофрения развивается медленно, годами, ей вряд ли что-то "предшествует". Наличие позитивной симптоматики как правило исключает диагноз "простой шизофрении". Это раз. Два: для лечения диагностика на таком уровне абсолютно никакого значения не имеет, лечение в любом случае - сугубо симптоматическое.