есть огромная проблема,которая портит мне жизнь уже не первый год. это постоянное урчание живота и...

есть огромная проблема,которая портит мне жизнь уже не первый год. это постоянное урчание живота и кишечника+неприятный запах изо рта. я редко встречала людей,с приятным запахом. и это скорее исключение,чем правило. но для меня это уже норма. вы представляете себе,каково это 20 часовое урчание живота на полную громкость?? когда нельзя проехаться с чужими людьми в лифте-потому что живот оооочень громко урчит. на работе, в офисе. я работаю ассистентом съёмочной группы на ТВ. где должна быть тишина при съёмках. с моим животом это обеспечить невозможно.за эти годы я обращалась в несколько клиник. у меня брали анализы. в том числе и калла- всё в норме. по анализам. прописывали таблетки: париет и т.д. - не помогало. а только опустошало кошелёк. про всякие эспумизаны и мотилиумы- я вообще молчу. НЕ ПОМОГАЕТ НИЧЕГО!!! кроме этих лекарст и таблеток-были ещё и другие. результата-ноль. может быть Вы ответите, как мне дальше жить и чем ЭТО лечить??? потому как жить так дальше-невозможно. трачу свою молодость на ограничивание себя от людей из-за живота.единственное примечание-я не ем мяса. 7 лет. первые 5 лет-прошли без каких-либо осложнений. я прекрасно себя чувствовала. и эффективно заменяла обилем других белков. никакого дискомфорта не было.вариант-снова начать есть мясо, если Вы вдруг не знаете ТОЖЕ что-это такое- не предлагайте. это исключено.якобы обилие в овощах клетчатки - и поэтому трудности её переваривание-полный бред. бывали периоды,когда я ради эксперимента ела вообще исключительно овсянку. результат аткой же- живот и кишечник урчит постоянно.КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ,ЧТОБЫ МНЕ ПОМОГЛИ??спасибо.

Ответы врачей 1

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Мне кажется (кроме шуток), что в первую очередь лечить нужно нервы.
Вариант следующий - чрезмерная активность автономной нервной системы кишечника. Возможно, как последствие стрессов.
Пробуйте подойти к проблеме с иной стороны. А именно:
1) попробуйте принимать успокоительные (пустырник, нервохеель...). Можно эглонил по 1/2 таб.х2-3 раза.
2) ещё нужно бы знать некоторые подробности Вашего состояния (достаточно пикантные). По этому, если хотите качественно полечиться - обратитесь за очной консультацией. Если Вас устроит "почтовая" консультация - пишите на [email protected]