Яна | 2018-05-04 23:35:27

Аденоиди и мигдалини

Здраствуйте.!!!Ребенку три года.Начал сопеть когда спит.Обратились к лору .Сказали что у нас аденоиди 3 степени и мигдалини тоже большие.лимфовузлы тоже немножко увеличены.Приписали лечение ,после етого сопеть почти перестал.Наш врач говорит что с удалением не надо спешить.Так как ребенок не болелеет ангинами больше трех раз в год.Стоит ли сейчас удалять или можна подождать?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день! Если консервативное лечение имеет положительный результат, тогда не спешите с удалением.