Мария | 2018-05-05 09:50:31

что с носом

здравствуйте! нужна ваша помощь.мне 23года. насморка нет днем.ложась спать на боку забивается нос и невозможно дышать.на спине более менее норм, так и приходится засыпать. а к утру просыпаюсь и нос забитый засохшими козюлями и дышать вообще невозможно

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день! Возможно слишком сухой воздух в помещение где вы спите. Оптимальная влажность 55%. Периодическая заложенность может быть вызвана и внешими ( аллерген) факторами. Перед сном промывайте нос солевым раствором ( Хьюмер или Аква Марис)