Добрый день! Я прочитала в журнале "Твой Малыш"

Добрый день! Я прочитала в журнале "Твой Малыш" . что если стать на учет в женскую консультацию до 12-й недели беременности можно получить денежную помощь на ребенку после родов. Я родила ребенка в мае 2005г.. Мой гинеколог отказалась давать мне справку на получение такой помощи в связи с тем что с 01.04.05г. введена единоразовая помощь в размере 8497,60 грн. На моей работе по этому поводу тоже ничего не могут сказать. Подскажите отменена ли эта выплата и каким законодательным актом это подтверждается?

Ответы врачей 1

Специалист
На сьогоднішній день ця виплата не відмінена із квітня по грудень 2005р становила 8497,60 грн. Згідно постанови Правління Фонду від 27.12.05р. №218
із січня 2006р. становить 8500 грн