Александр | 2018-05-06 12:43:43

Зуд в заднем

Добрый день. Несколько лет беспокоит зуд в заднем проходе. Сдавал анализы на паразитов и соскоб на грибок. Отрицательно. Пил ради профилактики вормил, Вермокс по 3-6 дней, по 2 табл. В день. Результата не дало. Консультировался у 2х проктологов, делал ректороманоскопию. Явных проблем не увидели.... После частых походов в туалет на бумаге бывает кровь и ранки вокруг заднего прохода, напоминают лопнувшую кожу. В течении 1-3 дней затягиваются.... Я не врач но это похоже на трещины заднего прохода. Прошу помочь, т.к. С годами проблема усугубляется. Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Возможно,болезнь Крона,дисбактериоз. Пройдите видеоколоноскопию, сдайте кал на дисбактериоз. Используйте триакутан мазь.Во время лечения носите нижнее белье из х.б.ткани,не кушайте острые,сладкие,копченые продукты.