Здравствуйте. Хотела получить консультацию в такой ситуации

Здравствуйте. Хотела получить консультацию в такой ситуации. Женщине 30 лет, два дня держится температура 39. Вызывают участкового терапевта. Терапевт больную не госпитализирует. На следующий день больную госпитализируют по скорой. Там оказывается менингит. Больная умирает. Можно ли наказать участкового терапевта.

Ответы врачей 1

Специалист
В даному випадку терапевта можна наказати якщо таку хвороба як менінгіт можна виявити візуально тобто із зовнішнього виду хворої людини, а якщо така хвороба виявляється з допомогою аналізу наприклад здача крові то провини терапевта немає.