уважаемые юристы! Помогите, пожайлуста

уважаемые юристы! Помогите, пожайлуста. Мой бывший муж выплачивает на сына (4 года) алименты. Недавно пришла повестка в суд. Оказалось, что бывший супруг подал зяявление в суд с просьбой изменить алименты, которые он выплачивает на нашего сына с 1/4 до 1/6, так как его нынешняя жена подала на алименты (их сыну 1,8). Что я могу сделать в даной ситуации, если я категорически с этим не согласна. Причин много. Одна из них то, что сейчас он присылает 100-110грн/мес. Куда еще уменьшать? Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Специалист
Відповідно до Сімейного кодексу України
ст. 182 Обставини, які враховуються судом при визначенні розміру аліментів.
п.3 наявність у платника аліментів інших дітей
Випливає що ваш колишній чоловік має право на звернення до суду
з проханням змінити аліменти які він виплачує на теперішнього сина з 1/4 до 1/6 так як в нього є інша дитина.