Ольга | 2018-05-07 11:44:13

заполнение морщин филлером

Здравствуйте. Меня беспокоят поперечные линии на шее, кольца венеры. Не очень глубокие, но заметные. Пробовала проколоть их Белотеро Софт. Не заметила изменений. Вопрос: имеет ли смысл колоть более плотный филер? Белотеро Бейсик, например. Слышала, на шее он будет долго "расходиться". Это не страшно. Меня пугает, что он будит просвечивать все время действия. Что еще мне может помочь? Спасибо заранее за ответы!

Ответы врачей 2

1129
Лобко Милена Игоревна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Добрый день, более плотный филлер не рекомендую, он действительно может просвечиваться, после очного осмотра всегда легче сориентироваться, но своим пациента всегда сначала назначаю препараты направленые  на улучшение качества кожи, часто работаю препаратом Мезовартон, очень хорошие показатели по работе с возрастными изменениями и улучшению общего состояния кожи  и только после этого смотрим на необходимость введения филлера.
174
Григорьева Елена Юрьевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Место работы на данный момент: г. Харьков, ул. Пушкинская, 43
Телефон: 068 679 39 75
Здравствуйте, вас бы осмотреть и я бы точно определила что с вами. Исходя из вашего описания, я склонна думать, что у вас повышенный тонус мышц шеи, что может приводить к общей слабости и формировать компенсаторные морщины. В этом может помочь иньекции ботулотоксина по данным мышцам и потом уже попробовать опять проколоть филлер. Такая схема не плохо себя зарекомендовала.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.