Елена | 2018-05-07 14:15:41

Без диагноза

Добрый день,Дмитрий Дмитриевич! Я уже спрашивала Вас по поводу отеков и задержки жидкости. По вашему совету начала принимать Верошпирон, правда пока четвёртый день. Уролог ещё посоветовал леспефрил и курантил. Сейчас пью актовегин, леспефрил, хофитол,цикло 3 форт, алмиба,энап,верошпирон,курантил и сама добавила но-шпу по 2 таб три раза,потому что сильно болела голова. Мизинец левой руки терпенет и кончики пальцев руки немеют,если немного посижу немеют ноги,не могу на них встать,ем полулёжа на диване,чтобы не сидеть,к концу дня ноги как колодки,гудят. Сегодня немного на детских тренажёрах покачала всторону ноги, сильно закружилась голова,долго стояла,чтобы не упасть. Бывают словно провалы в памяти,что-то сделаю.не помню как и когда ,словно на автомате. Может это что-то с кровообращением? Если сделать доплер сосудов почек или ног это будет информативно? После но-шпы ,курантила и леспефрила увеличился утренний диурез500-600 мл уже третий день, но по прежнему позыва нет. Дневной редко и мало. Сдала ещё фосфор,кальций и магний. Все в норме,электролиты тоже. Правда хлор 98,8, а нижняя граница 98,0. Креатинин медленно,но ползёт вверх,уже80-87. Спасибо.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Елена, на мой взгляд, Вы принимаете множество ненужных препаратов, большинство из которых способствует снижению давления, а значит могут вызывать головокружение и т.д. Низкий хлор может указывать на то, что вы не солите пищу. О росте креатинина - неубедительно без связки с мочевиной. Ходить в туалет надо принудительно каждые 2-2,5 часа.