Валера | 2018-05-08 10:02:39

Корь

Здравствуйте,сейчас мне 22 года ,в 1 год и в 6 лет мне делали прививку от кори ,но вчера я имел прямой контакт с человеком больным корью .Какая вероятность что я заболею?И что мне нужно делать,что бы не заболеть,так как я не болел этой болезнью.Нужна ли мне делать срочно новую прививку?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, если вы получили 2 дозы вакцины от кори в детстве, этого должно быть достаточно для иммунитета от этой инфекции. Вы можете сдать анализ крови и проверить уровень антител к кори.