мне для лечения трихомонад прописали Атрикан, Оргил, Серта, Трихомонаден и Цинк. Скажите, пожалуйста, для чего...

мне для лечения трихомонад прописали Атрикан, Оргил, Серта, Трихомонаден и Цинк. Скажите, пожалуйста, для чего выписали Серту и Цинк ?. При чем чистый цинк, но его в аптеках нигде нет, можно ли обойтись без него или заменить на какой-нибудь аналог (в аптеках можно найти только сульфат цинка )? а в поликлинике, в которой я прохожу лечение, мне предложили цинк -77 грн. за 100 табл.. правда , что он так дорого может стоить и почему его в аптеках нет? я надеюсь, что вы мне сможете ответить на мой вопрос.заранее спасибо!

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сергей Николаевич, почти год вы не проявляли интереса в консультировании на этом сайте, и вдруг такая активность. Наверное, потому что на трихомонаде вы "создали" свое имя (я читала ваши статьи). Заграницей "не знают" о трихомонаде, потому что ее лечат легко, просто, эффективно. И если у женщины есть хроническая форма трихомониаза, то проблема не в лечении. Заграницей давно уже не далют культ с уреплазмы, трихомонад и ТОРЧ инфекций, и как ни странно, прблем со здоровьем в отношении этих инфекций меньше. Насчет индийских препаратов, я уже писала два года тому на этом же сайте, что половина этих препаратов созданы для доверчивого украинского населения, и , возможно, производятся на подпольных заводах. Я называла имена двух индийских компаний, одна из которых выдает себя за английскую компанию, которые ни в Индии, а тем более в Англии, не зарегистрированы, но зато главный офис находится в Киеве. Насколько эффективны все эти "индийские" препараты, и, самое главное, насколько безопасны, сам Бог знает.
Вернемся к трихомонаде и кандиде. Мне довелось почитать "труды" врача из России - Елисеевой, которая выпустила Библиотеку доктора Елисеевой. С одной стороны, вроде бы человек с солидным обазованием. С другой стороны, в этих книгах смесь науки с фантазией. Половина текста - это хвалебные речи от пациентов. К чему это? Зачем это? Так вот, все разговоры только о том, что трихомонады и грибки вызывают рак, и этот рак в "ужасной" степени диагностируется с помощью биорезонанаса или что-то в этом роде, и тут же "больного" лечат, и все это тут же исчезает... И "больному " говорят: "Господи, вы только посмотрите, как резко падает ваша "злокачественная" настройка, и исчезает ваш рак... " Да, вы правы, заграницей до такого еще не додумались.
Поэтому, Анна, будьте уверены, что у вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть эти инфекции, что вы нуждаетесь в лечении, что ваш муж проходит лечение одновременно с вами... И если у вас появляется трихомониаз снова (об уреплазме можно не беспокоиться), то бейте тревогу в отношении гигиены и ... своей мужской половины.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я не знаю, каким способом определяли чувстивтельность трихомонад... Их нашли у вас в мазке? Или по крови, как теперь модно? Трихомонады - это одноклеточные простейшие, поэтому не чувствительность у противо протозойным преператам тут не причем. Это раз. Если вы уже лечили трихомониаз несколько раз, при чем оба одновременно, и у вас снова он появлялся, то это значит, что кто-то один из вас поддерживает половые связи на стороне с зараженным человеком. Трихомониаз лечить легко и просто, если лечатся оба партнера одноременно, и достаточно таблеток для избавления от проблемы... Я не знаю, с какой целью и какой именно цинк вам назначили... Уж лучше воспольщуйтесь соком чеснока, разведенным водой. Тампоны этой гремучей смеси действуют не хуже противо трихомонадных свечей.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Для чего выписали столько? Для того, чтобы аптека получила отличную выручку, с которой, наверняка поделятся с доктором. Во-первых, трихомониаз нужно лечить обоим партнерам одновременно. Во-вторых, часто достаточно ОДНОГО препарата в противо трихомонадным действием (трихопол, метронидазол, клотримазол и т.п.) в виде таблеток, иногда женщине можно дополнительно воспользоваться свечами. Лечение в завимости от вида схемы проводится в течение 3-14 дней.