Елена | 2018-05-08 13:14:26

Лечение фарингита

Добрый день, вчера 7.05 была у врача, поставили Фарингит. Горло постоянно беспокоит, если ноги замерзнут —начинает ныть, побаливать...уже не обращала внимания. Так оно чуть болело, а я в пт съела мороженое вечером, а в сб утром боль усилилась и слабость появилась, полоскала и отдыхала, в вс еще хуже стало, посмотрела в зеркале, оно в прыщах красное, в пн, вчера сходила к врачу, поставили Фарингит, приписали туалет носа, синупрет форте таблетки, инспирон таблетки, анзибел, и для носа полидекса с фенилэфрином. Сегодня стало хуже, вчера была температура 37,1, редко бывает повышеная. Очень сильная слабость, пополоскать горло очень тяжело, сил и воздуха кажется не хватет Может антибиотик надо, и еще боль в уши перешла и чешется в ухе

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый вечер. Пробуйте чаще полоскать горло антисептиками. Касательно антибиотикотерапии без осмотра ничего сказать не могу. Вирусная инфекция очень часто именно так и сопровождается ( слабость, боль в горле, заложенность носа)