Марина | 2018-05-08 15:56:01

тонзиллит

Добрый день! Год назад у меня поднялась температура до 37.1- 37.2 не могли долго понять почему так, в итоге недавно ЛОР врач сказал, что у меня хронический тонзиллит - почистили 2 раза пробки, пила таблетки и полоскала горло. сдала анализы после лечение, но по крови все еще есть воспаление и температура также присутствует. По утрам першит слегка горло и болит левое ухо. Подскажите пожалуйста как с этим бороться ? Может быть эту всю проблему решит удаление миндалин ? Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый вечер. Хронический тонзиллит очень часто сопровождается субфебрильной температурой ( 37-37,2) Необходимо промыть миндалины курсом 7 процедур минимум и добавить фонофорез на миндалины №5 . И после этого наблюдать. Даже после лечения температура некоторое время еще может быть. Сдайте  анализ крови на ревмопробы.