некто | 2018-05-08 16:25:16

Мастурбация супруга

Добрый день!Суть вопроса в следующем. Мой супруг занимается мастурбацией. Впервые я об этом узнала,будучи на 8-м месяце беременности (2009г). Сказать что я была шокирована,не сказать ничего. Я всё-таки отнеслась к данной ситуации с пониманием. Мужчинам требуется гораздо больше секса,чем женщине (хотя я тоже очень люблю секс и всегда к нему готова с супругом). А тут я беременная и какое могу вызвать желание у мужчины,нежели просмотр порнофильмов и параллельное занятие "рукоблудством". После родов тоже довольно часто заставала своего мужа за тем же делом. Мои попытки поговорить с ним и выяснить причину такого поведения заканчивались ничем. Он моментально становился раздражительным и ответ был один : "Ты меня во всём устраиваешь!", либо ответ такого формата: "Я с тобой поссорился и мне нужно снять стресс посредством онанизма!". На протяжении нескольких лет примерно раз в месяц у нас происходит один и тот же сценарий конфликта и возникает он тогда,когда мне нужен секс (как было написано выше: я готова заниматься этим каждый день. Ответ мужа был таков: "Я устал и хочу спать,а тебе все мысли о сексе.". После наших ссор я достаточно часто уезжаю на день-два к родителям, а му в это время смотрит порнофильмы, а именно анальный секс и занимается онанизмом. И как ни странно спать он рано не ложится. Мне интересно мнение специалиста по данной ситуации. Интересно узнать причины онанизма. Моё мнение,что мужу одной женщины мало и таким образом он пытается разнообразить свою сексуальную жизнь с воображаемыми порноактрисами, что в принципе равносильно измене супруга. Своими подобными действиями он сильно бьёт по женскому самолюбию...

Ответы врачей 2

Фоминов Олег Эдуардович
Адрес: МЦ "Юниклиника": 2012 - настоящее время
Телефон: +7 910 932 62 05
По самолюбию он бьёт, конечно, но и обвинять в измене, это перебор, скорее всего!? Если он пытается свою жизнь разнообразить, значит она однообразна вместе с Вами? Мастурбация не требует определённых причин, и является элементарным заменителем - суррогатом полового акта, если он, по каким-либо причинам(!) становится недоступным, неинтересным, занимающим много времени и сил и т.д. Подробности можно обсудить в диалоге, - мои контакты в анкете на сайте.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Все этим занимаются. Даже, когда муж спит с женой и он не пытается её довести до оргазма, а только ради своей сексуальной разгрузки - это тоже самоудовлетворение. Причин много - одна из них ленность, может сексуальная аверсия (мужская), ревность к ребёнку, скрытое мщение за разочарование в семейной жизни, при жестких характерах, неуступчивости супругов, более сильное возбуждающее действие порно, чем рутинная сексуальность с женой, отказ жены выполнять девиантные фантазии мужа................................