Oksana Kulichenko | 2018-05-08 18:39:30

Какие варианты лечения?

Добрый день, сделала дуплексное сканирование вен нижних конечностей. Обследование показало такой результат: большая подкожная вена (правая конечность)проходная, остиальный клапан -недостаточный, клапаны на уровне бедра - недостаточны, клапаны на уровне голени - достаточны. Варикозно трансформированы притоки на уровне бедра. По медиальной поверхности правого бедра внутримышечно "звиті"(не знаю как на русском правильно)венозные сосуды максимальным диаметром 0.9 см с гетерогенными тромботическими масами. К этому всему еще присутствует варикоз малого таза. Какие варианты лечения возможны, могут от этого неметь обе ноги и ныть поясница? Зараннее благодарна.

Ответы врачей 1

238
Родионов Алексей Сергеевич
Родионов Алексей Сергеевич
сосудистый хирург, сердечно-сосудистый хирург, флеболог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Главный военный клинический госпиталь МО Украины
Телефон: 067-764-55-12
Добрый день. Нет, онемение это неврологический симптом, связанный с проблемой пояснично-крестцового отдела позвоночника (это могут быть грыжи или протрузии дисков), в связи с чем Вам нужна консультация невролога. По поводу варикоза, то тут нужна операция, тем более, что заболевание осложнилось тромбофлебитом. Я могу Вам предложить операцию с помощью лазера. Такое вмешательство выполняется амбулаторно, без разрезов, под местной анестезией в течении 1-го часа.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.