Юлия | 2018-05-09 13:36:04

пилинг

Здравствуйте , нормально ли ,что после салицилового пилинга, на второй день, в области подбородка кожа имеет красно-коричневый цвет и лицо в общем осталось красным ? Но косметолог говорил ,что краснота должна спать уже к вечеру ? И можно пользоваться тональным\BB кремом ?

Ответы врачей 1

174
Григорьева Елена Юрьевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Место работы на данный момент: г. Харьков, ул. Пушкинская, 43
Телефон: 068 679 39 75
Добрый день, вы не указали какой процент пилинга вам сделали - был он поверхностным или срединным...В любом случае химические пилинги - это стресс для кожи в целом, т.к вызывают контролируемый ожог. Ваши сейчас действия - это подождать до 5 дней, смазывать лицо пантенолом и ничего не трогать. Далее если не наступит улучшений, обратиться к своему косметологу. Краснота постепенно сойдет и начнется шелушение примерно на 3-5 день. Обязательно! - не выходите на улицу без спф крема. Возможно ваш косметолог не рассчитал время воздействия, либо % кислоты в пилинге, т.к пилинг очень индивидуальная процедура и травматична для пациента. С уважением)
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.