Елена | 2018-05-09 22:23:56

Ребёнок плохо разговаривает

Здравствуйте! Ребёнку два плохо разговаривает!знает звуки животных и отвечает на все вопросы да! Как я могу помочь научиться разговаривать!книжки и мелкую моторику развиваемая каждый день только результата нет

Ответы врачей 1

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Здравствуйте! Хорошая новость в том, что всё - таки разговаривает, а не молчит. Это уже большой плюс. Вы не сообщили точный возраст ребёнка. Если ему только исполнилось 2 года, то он ещё может "разговориться" сам. А если уже ближе к 3 годам, то нужно показывать его специалистам. Начните с ЛОРа, чтобы проверить слух. Сейчас есть методики определения слуха у самых маленьких. Также необходима консультация невропатолога. А уж потом - к логопеду. И обязательно ежедневно делайте массаж ладошек и пальчиков малыша. Это стимулирует речь.Успехов!