Роман | 2018-05-10 17:27:11

местный иммунитет

Вы написали,что местный иммунитет зависит от состояния миндалин.Если в детстве они были удалены,то как обеспечить местный иммунитет в носоглотке?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Если носоглоточную и небные удалили, тогда можно пробовать поддерживать с помощью препаратов. Место в нос ИРС-19 по 2 спрея 2 раза в день - 2 недели.Можно еще внутрь добавлять Имупрет по 2 таб 3 раза в день - 14 дней.