мне для лечения трихомонад прописали Атрикан, Оргил, Серта, Трихомонаден и Цинк. Скажите, пожалуйста, для чего...

мне для лечения трихомонад прописали Атрикан, Оргил, Серта, Трихомонаден и Цинк. Скажите, пожалуйста, для чего выписали Серту и Цинк ?. При чем чистый цинк, но его в аптеках нигде нет, можно ли обойтись без него или заменить на какой-нибудь аналог (в аптеках можно найти только сульфат цинка )? а в поликлинике, в которой я прохожу лечение, мне предложили цинк -77 грн. за 100 табл.. правда , что он так дорого может стоить и почему его в аптеках нет? я надеюсь, что вы мне сможете ответить на мой вопрос.заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Серта улучшит проникновение противотрихомонадных препаратов внутрь трихомонад, цинк, согласно принципам ортомолекулярной медицины тоже окажется полезен. В свободной розничной аптечной продаже есть неплохой препарат цинка - цинктерал.