Екатерина | 2018-05-11 15:14:42

Отрыжки

Здравствуйте! Нам почти 7 месяцев, девочка, до 6 месяцев полностью на ГВ (только с бутылочки, грудь не взяла из-за втянутых сосков), после 6 месяцев СВ + каши 1 раз в день. Начиная с 3-х месяцев девочку очень беспокоят отрыжки воздухом, днем, ночью, с ложечки, с бутылочки, густая пища, после всего отрыжки((( когда начала переворачиваться на животик и потихоньку сидеть ей стало лучше, но иногда она может срыгивать, но не фонтаном, иногда может быть целый день икота, но самое страшное это бывает крайне редко, она может начать очень сильно плакать, слезы ручьем, тяжело дышит, и бледнеет, что это??? мне очень страшно. Я много чего начиталась и рефлюкс, и не хватка ферментов, не созрел свинктер пищевода, мамочки которые с таким же сталкивали советуют переждать, перерастет, педиатр жмет плечами, сказала может проблема в уздечке, посоветовала попробовать антирефлюксные смеси, но мне кажется это бесполезно. Помогите пожалуйста, что нам делать?

Ответы врачей 2

65
Гнилоскуренко Анна Валерьевна
Гнилоскуренко Анна Валерьевна
семейный врач, педиатр
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Клиника «Into-Sana» (044) 393-00-00. График сменный
Добрый день. Согласна с коллегой, ребенка нужно дообследовать у гастроэнтеролога , сделать узи органов брюшной полости, а также узи сердца для исключения патологии сердца. Ребенка должен посмотреть невропатолог и сделать нейросонографию (узи через родничок, если он открыт) для исключения повышенного внутричерепного давления и электроэнцефалографию. Обследовать ребенка нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
1247
Шевелева Анна Евгеньевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
добрый день, вам с дочкой нужно обратиться на обследование к детскому гастроэнтерологу.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.