Здравствуйте! у меня такая ситуация:секс у меня был всего два раза,в первый раз было немного...

Здравствуйте! у меня такая ситуация:секс у меня был всего два раза,в первый раз было немного больно,но потом боль прошла,хотя я почти ничего не чувствовала,кроме члена в себе.А второй раз при входе тоже было больно как в первый раз.Это нормально? Больше меня волнует то,что я практически ничего не чувствую и у меня выделяется много смазки.Мой партнёр говорит,что я не расслабляюсь.Скажите,как можно научиться испытывать оргазм,есть ли какие-нибудь упражнения для расслабления.И скажите,Так со всеми бывает по началу половой жизни(нет никаих ощущений) или это признаки того,что я фригидна?

Ответы врачей 3

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Для диагностики фригидности пока нет никаких оснований. Следует набраться терпения и накапливать опыт сексуальных впечатлений, ощущений и действий...
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Мужчина получает оргазм практически всегда, но женщине этому нужно учиться. Если у мужчины длительность полового акта в среднем 2 -3 минуты, то среднестатистическая женщина "кончает" на 20 - 25 минуте после начала сексуальных действий. Полагаю, что для начала Вы должны научиться получать оргазм при самоудовлетворении, а затем расширьте диапазон ощущений с мужчиной.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.
adminforum
Здравствуйте, Валентина!
О фригидности в Вашем случае говорить не стоит, да и рано. Если есть желание, выделяется смазка - нужно только терпение. Со временем прекратится боль, уйдет смущение и вслед за ощущением члена внутри появятся приятные ощущения от его движений.