Татьяна | 2018-05-11 21:59:36

Нет оргазма

Здраствуйте, мне 24 года и я не разу не испытывала оргазм, был секс но без оргазма. Может ли отсутствия оргазма повлиять на здоровье, поэтому что у меня сейчас сильная слабось, и нечего не радует

Ответы врачей 3

Фоминов Олег Эдуардович
Адрес: МЦ "Юниклиника": 2012 - настоящее время
Телефон: +7 910 932 62 05
Нет, не может, Татьяна, само по себе, а вот переживания по этому поводу, вполне могут быть причиной Вашему состоянию.
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
У многих женщин способность испытывать оргазм возникает не сразу, а спустя некоторое, иногда довольно продолжительное время - месяцы и даже годы от начала сексуальной активности. Нередко эта способность появляется после первых (и даже повторных) родов. Такую задержку "старта" оргастической функции специалисты называют "ретардированная аноргазмия" (т.е. - запаздывающая). Она не является патологией, однако большая длительность "запаздывания" весьма угнетает :-(( У каждой конкретной женщины существует значительное количество факторов, тормозящих (даже блокирующих) реализацию оргазма . В их числе психологические, физиологические, ситуационные и др. Степень их влияния зависит от еще большего количества условий (возраст, сексуальное воспитание, сексуальный опыт, тип личности и характера, "карта" эрогенных зон, темперамент, "половая конституция", образование, условия реализации сексуальных действий, день менструального цикла и т.п.) Иногда проблема прячется в отсутствии не сексуальных интересов партнёров. Поэтому невозможно дать универсальный совет, пригодный для всех женщин и во всех ситуация. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учётом всех особенностей её сексуальной сферы и для конкретной ситуации... Надо набраться терпения и познавать свою сексуальность, изучать своё тело. Следует отыскать нечто ЛИШНЕЕ (избыточное) и нечто ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в своих сексуальных ожиданиях, ощущениях, впечатлениях, действиях... Этот процесс может быть длительным и самооценка не всегда бывает эффективной. Ведь увидеть своим собственным глазом своё собственное ухо невозможно :-). Для этого нужно зеркало. Специалист в подобной ситуации и является своеобразным «зеркалом». Поскольку самостоятельный анализ такой дисгармонии весьма затруднён, поэтому следует обратиться к РЕАЛЬНОМУ сексологу, ведь пути решения подобной проблемы для РАЗНЫХ женщин (при внешне сходных ситуациях) могут быть АБСОЛЮТНО разными !! Невозможно дать универсальный совет, пригодный для всех женщин и во всех ситуация. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учетом всех особенностей её сексуальной сферы, партнерских отношений и для конкретной ситуации. Десять женщин в одинаковой ситуации будут требовать ДЕСЯТИ РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ обследования и ДЕСЯТИ РАЗНЫХ ТАКТИК коррекции... Самое сложное – найти специалиста не только высокого профессионального уровня, а с которым у Вас сложится эмпатический резонанс, эмоциональное созвучие. Это ведь не «отрезать лишнее» и не «пришить что-либо» :-) Т.е. невозможно делать ставку лишь на «технику» (физические действия). А пилюли «счастья» еще не изобрели :-( Прежде всего, надо определить факторы, способствующие повышению эмоциональной психоэротической готовности данной женщины, создающие наиболее благоприятные условия для «старта», динамики и кульминации Вашей сексуальности. Затем подобрать и согласовать с Вами методики секс-терапии и техники секс-коучинга... Сделайте телефонный «визит» к 2-3 сексологам и получив общее впечатление о каждой персоне делайте окончательный выбор. Предварительно обсудИте алгоритм последующих действий. На первом этапе – это работа с Вами персонально, а в последующем весьма желательно включение в общение со специалистом и Вашего партнёра. Если у Вас возникают другие вопросы, то мои контакты: selyukov.ucoz.net/ +380672097455; +380663366722
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Почитайте о фрустрационном синдроме, диспареунии... . Если вы легко переносите половое возбуждение без оргазма, то это не страшно. Можете симулировать удовольствие, ради партнёра, но, если чувствуете возрастающее возбуждение, требуйте продолжения фрикций до оргазма (или другими способами завершайте такое возбуждение, чтобы не было застойных явлений в малом тазу и пр. осложнений).