Мне 33 года. Я на пятой неделе беременности

Мне 33 года. Я на пятой неделе беременности. Мой врач-гинеколог сразу прописал принимать фолиевую кислоту (по 1 табл. 3 раза в день) и витамины "Прегнавит". Естественно, все купила и стала принимать, но потом засомневалась : а можно ли одновременно принимать и то, и другое. Ведь в составе "Прегнавита" фолиевая кислота есть. Не будет ли передозировки? Знаю, что это опасно. И еще. Как долго нужно принимть витамины? На протяжении всей беременности? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На таком сроке такое большое количество фолиевой кислоты вам не нужно, тем более, что вы принимаете уже комплекс витаминов, куда входит фолиевая кислота в достаточном количестве (даже большем, чем достаточно).