Оксана Леонидовна | 2018-05-12 17:01:18

Ребёнок не разговаривает

Здравствуйте. Моей внучке 2 года 2 месяца, любит активные игры, беспокоит то, что она не разговаривает, не реагирует на бросьбы дать что-то, посмотреть куда-то, что-то взять и т д

Ответы врачей 2

Андрианова Оксана Александровна
Психолог, психолог детский
Адрес: Психологический центр, где проходят встречи (сессии) находиться по адресу: г. Киев, ул. Ивана Кудри, 38-Б, оф.21, 2 подъезд (код 27), недалеко от метро "Дружбы народов".
Не хватает информации для того, чтобы понять полноту картины. Ваша внучка не реагирует на определённых людей или со всеми имеет место подобная реакция? Говорит ли она звуки, слоги? Как она смотрит на других людей? Смотрит ли в глаза? Было бы хорошо обратиться к детскому психологу для объективного взгляда со стороны.
Слюсарь Татьяна Алексеевна
психолог детский
Адрес: г.Киев, ул.Смоленская 31/33 "Центр речи - речевой центр"
Телефон: 050-843-31-08
Добрый день. Первоначально надо исключить физиологические причины. Для этого нужно пройти консультации: ЛОРа, невропатолога, детского психолога и логопеда. Детский психолог может обследовать интеллектуальное развитие ребенка и дать рекомендации что дальше делать.