Марина | 2018-05-12 21:08:25

препарат при носовых кровотечениях

Добрый день Марина Николаевна! моей дочке 10 лет, от частых (последние 5 лет в теплое время года) носовых кровотечений доктор прописал курс Гемотрана по 1 табл 500 мг 3 раза в день. Купив это лекарство я прочитала в инструции, что таблетки предназначены для детей от 12 лет в дозе 20-25 мг/кг (на наш вес 34 кг было бы 680 мг за прием) Я очень переживаю, с одной стороны доктор очень опытный, а с другой в инструкциях ведь тоже не просто так указывают ограничения.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый вечер! Если носовые кровотечения частые о обильные давайте так как написал доктор. Это допускается в практике. Добавьте еще промывание носа аминокапроновой кислотой.