мария | 2018-05-13 11:07:08

стул

Здравствуйте!У меня такой вопрос.У меня сыночек,ему 5 месяцев недавно исполнилось.Мы пьем смесь фрисо голд пеп,т.к. у нас подозрениена алкргию на ьелок коровьего молока.Стул у нас при этом был зеленовато-болотного цвета и жидковатый.По словам специалистов,он таким и дрлжен быть при принятии данной смеси.В 4 месяца мы начали есть безмолочную гречневую кашу,неделю поели и начали прикорм рисовой кашей.И вот буквально утром я дала рис и к ночи у реьенка поменялся стул.Он стал жидким,желтым и со слизью.Я попробовала не кормитт рисом,ситуация со стулом не поменялась,тогда я не стала давать и гречку.Сходили к педиатру и сдали капрограмму,лейкоциты единичные,но слизи поставили три плюса.Врач назначила панкреотин и смекту 5 дней.Мы пропили..вроде слизи стало немногр меньше и стул погуще стал,но перестали пить и опять слизи побольше и стул опять более жилкий.Нам еще посоветовали попринимать креон 5 дней.Не знаю что делать,подскажите пожалуйста.Педиатр сказала пробовать прикорм с овощей в этот раз...но я боючь,если стул такой,мот пролечить сначала следует.заранее спасибо Вам

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Здравствуйте, не спешите вводить новые продукты прикорма, пока не пройдут жалобы. Отмените прикорм-рисовую кашу. Если после отмены прикорма, который, вероятно, стал причиной изменений стула, в течение нескольких дней состояние ребенка не нормализуется, обратитесь на консультацию к детскому гастроэнтерологу.