Марина | 2018-05-13 12:44:20

Корекция лица

У меня обожжено лицо горячим паром, в летний период оно становится темно коричневого цвета, такое ощющение, как будто оно грязное, как при помощи косметики можно осветлить лицо?

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Добрый день, если темнеет именно в летний период, тогда это связано с тем,что Ваша кожа склонна к появлению пигментации, вам в обязательном порядке необходимо наносить профессиональный солнцезащитный крем с спф фактором не ниже 50, при длительном нахождении на солнце его необходимо обновлять каждые 2 часа, я рекоменгдовала бы крема от Сесдерма, Зейн Обаджи, Ис Клиникал или Дане, это ведущие производители профессиональной косметики, которые будут препятсвовать появлению пигментации. С уже существующей пигментацией можно работать препаратами в домашнем уходе, но назначить их возможно только после очного осмотра и подробной консультации по применению.