добрый день. У меня увеличена щитовидная железа и небольшая киста, пропила таблетки и уколы

добрый день. У меня увеличена щитовидная железа и небольшая киста, пропила таблетки и уколы. Скажите пожалуйста, можно ли с таким диагнозом ходить в солярий? например если место щитовидки закрывать шарфиком? Огромное спасибо за ответ

Ответы врачей 1

adminforum
Здравствуйте, Natali!
В принципе после любых проблем с ЩЗ находиться на солнце, посещать солярий, сауну, баню не рекомендуется пожизненно, особенно это касается аутоиммунных заболеваний ЩЖ.
К тому же Вы не написали каков Ваш диагноз и какова функция ЩЖ в настоящий момент - увеличение ЩЖ и наличие небольшой кисты - симптомы многих заболеваний. В любом случае, сначала стоит вылечиться.